Возможно ли встать на квартиру в очередь как мать одиночка, если есть прописка у родственников и собственность в виде дома?
Здравствуйте! В вопросе постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях важен критерий учетной площади, который приходится на Вас и вашего ребенка. Учетная норма устанавливается законодательством региона. Расчет идет из общей площади, а не жилой. Согласно постановлению городской Думы города Нижнего Новгорода от 16.03.2005 № 14 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в городе Нижнем Новгороде» учетная норма составляет 10 метров на 1 человека. Так как в квартире, общей площадью 78 кв.м. проживают 4 человека (?), соответственно под критерий не подходит, на каждого приходится более учетной нормы.