И почему коллекторы сразу не стали высчитывать с заработной платы долги?
Уважаемая Инна !
Вы создали сами для себя эту серьезную проблему, а аткже и для своего брата, так как эти самые "коллекторы" имеют огромный опыт по взысканию таких долгов, в т.ч. не совсем законными способами.
Как видно из Вашей информации Вас окончательно именно запутали и Ваш кредитор, и "коллекторы", а теперь за Вас взялись серьезно и судебные приставы-исполнители.
Поэтому Вам следует сначала разобраться со своей плачевной ситуацией, а потом на основании рекомендаций юриста или адвоката наметить свои защитные действия против своего кредитора или кредиторов.
Удачи Вам.