Насилие без следов - каким опасностям подвергается ребенок и как доказать его факт при отсутствии телесных повреждений? Вопросы суда и сроки давности.
Чем может грозить удар ребенку по губам, при том что телесных повреждений нет, сожителю матери? Эксперту ребенок это рассказал. Есть ли смысл ходатайствовать об истребовании доказательств в суде при определении места жительства если результаты ещё не готовы?
И какой срок давности для таких действий если физическое насилие проявляет мать регулярно по отношению к ребенку, но не написано заявление вовремя, т.к. синяков не было (но ребенок это на экспертизе так же подтвердит).
Ребенку 7 лет.
Лучший ответ
Может грозить ответственностью по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
А еще привлечением внимания у органов опеки и ответственность матери за ненадлежащее исполнение обязанностей родителя.
О каких доказательствах речь? В рамках дела об определении места жительства? Можете конечно.
Если заявление не написано вовремя, а заявление со слов ребенка, боюсь тут речь не в сроках давности, а в отсутствии доказательств, которые бы состав правонарушения собрали собой.
Спасибо.