Как можно вернуть деньги если меня обманули в телеграмме.

Лучший ответ

Телеграмм-всего лишь мессенджер.

Деньги переводятся только через банки. Поэтому реквизиты получателя известны.

Мошенники обычно не составляют и не подписывают договоров, поэтому можно потребовать вернуть средства в судебном порядке в качестве неосновательного обогащения со ссылкой на ст. 2102 ГК РФ.

При наличии достаточных оснований можно подать заявление в полицию о совершении мошенничества. Даже в случае отказа таким путем можно выяснить недостающие данные получателя, чтобы самому подать иск в суд.

Виктор, следует понять, как обманули.

Каким образом Вас обманули?