Как сохранить имущество без развода - роль третейского суда при банкротстве одного из супругов

Играет ли неоспариваемое решение третейского суда о разделе имущества, при банкротстве одного из супруга для сохранения имущества без развода перед арбитражным судом.
Лучший ответ

Нет. Не играет никакой роли.

Если к о то захочет оспорить.

Большое спасибо!

Эту филькину грамоту отменят.

Спасибо за помощь!

Доброе утро!

В процедуре банкротства может быть это третейское решение оспорит финансовый управляющий.

Спасибо за понятный ответ!

Решение суда о разделе имущества супругов не может быть пересмотрено в ином процессе. В рамках дела о банкротстве гражданина кредиторами или финансовым управляющим может быть оспорен внесудебный раздел имущества супругов, в то время как раздел имущества, произведенный в суде, может быть оспорен только путем подачи кредиторами и финансовым управляющим апелляционной и кассационной жалобы.

Источник: Постановление Пленума ВС РФ от 25.12.2018 N 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан" (абзац первый пункта 9)