Ответственность работодателя за выплату зарплаты банкроту наличными минуя финансового управляющего

• г. Южно-Сахалинск

Если гражданин был признан банкротом, но при этом работает и получает заработную плату наличными, минуя финансового управляющего. Какая в этом случае ответственность грозит работодателю за выдачу зар платы наличными, а не через финансового управляющему. Причем работодателю известно, что работник - банкрот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодателю никакая ответственность не грозит. По заявлению работника работодатель ОБЯЗАН выдавать зарплату наличными. А вот сам банкротящийся неправомерно скрывает свою доходы от фин. управляющего.