Диагноз лёгкая умственная отсталость - что делать, если ребенок не усваивает программу общеобразовательной школы?
Ребенок не хочет ходить в школу, и не усваивает программу общеобразовательной школы, просто отсиживает уроки, в классе не делает задание т.к не владеет всеми навыками. Обратились к психиатру нас направили в областную комиссию, заключение психиатра 06.7 что подразумевает лёгкая умственная от сталось. В коррекционную школу ребенка не отправляют, просят сначала пройти полное обследование, а это обследование будет только в феврале. Вот если нам не ходить в школу совсем, пока не пройдем обследование. Можно ли так сделать? Ребенок мучится находясь в школе, не получается усваивать, быстрая утомляемость, ждёт от звонка до звонка
.
Добрый день!
Вы как родитель обязаны обеспечить ребенку образование и помочь ему получить образование, а не остаться без него. Занимайтесь индивидуально дополнительно, поговорите со специалистом по коррекционному образованию.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.