Восстановление матери в родительских правах - нужен ли контроль и что, если ситуация повторится?
Татьяна, если после восстановления в родительских правах возникнут новые основания для лишения родительских прав, то она может быть снова их лишена в суде.
Безусловно будут и ,я полагаю,с особым пристрастием. Не будут соблюдаться права ребенка в области получения соответствующего воспитания ,образования,обеспечения ему нормальных(средних) условий жизни,лишат родительских прав вновь.
Если мать ребенка вернется к "плохому образу жизни", то органы опеки и попечительства обратятся в суд с заявлением о лишении ее родительских прав вновь.
Татьяна, контроль предполагается. Однако процедура не так детализирована, как в случае, например, с опекой, усыновлением. Очень много зависит от конкретного отдела опеки и попечительства. Что будет? Ограничение в родительских правах, лишение, отобрание, в зависимости от конкретной ситуации