Сложная ситуация с учредителями ООО - банкротство, наследство и спор о новом участнике.
Такая ситуация
Четыре учредителя ООО, один из них становится банкротом. На торгах, долю этого банкрота выкупает племенник одного из учредителей ООО.
Учредитель, который приходится новому учредителю дядей погибает в автокатастрофе, при этом он является единственным наследником.
В уставе ООО установлено, что доли в уставном капитале переходят к другим лицам только с согласия остальных участников, а они не согласны с тем, чтобы племянник стал одним из учредителем ООО
Что делать?
Лучший ответ
Тогда выплатить ему компенсацию и всё.
Но лучше бы ваш устав посмотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Учиться нужно самостоятельно.
Я просила помощи от юристов, а не учить меня жизни!
Данная фраза, которую вы написали говорит о вашем «профессионализме» и этике юриста.
Всего хорошего!