Я ушел на сво 6.08.2022 через батальон Ахмат. Сам с Сахалина. Положены ли мне губернаторские выплаты?

Лучший ответ

Михаил, здравствуйте!

Скорее всего положены

Постановлением Правительства Сахалинской области от 11 октября 2022 г. № 454 "О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 19.08.2022 № 372 «О единовременной материальной помощи лицам, направленным для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» определено, что

« 1. Установить единовременную материальную помощь в размере 300000,0 рублей следующим категориям лиц:

гражданам Российской Федерации, состоящим на воинском учете в военных комиссариатах Сахалинской области, пребывающим в запасе;

- гражданам Российской Федерации, состоящим на воинском учете в военных комиссариатах Сахалинской области, не пребывающим в запасе, имеющим высшее или среднее профессиональное образование;

гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации с территории Сахалинской области и направленным для участия в специальной военной операции, или членам их семей:-супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке с гражданином Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленным для участия в специальной военной операции;-матери в случае, если гражданин Российской Федерации, призванный на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленный для участия в специальной военной операции, не состоит в зарегистрированном браке;

- гражданину Российской Федерации, призванному на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и направленному для участия в специальной военной операции, в случае отсутствия лиц, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего подпункта.

Т.е. суть этого Постановления проста.

Если Вы житель Сахалинской области, стоите на воинском учете, то не важно откуда Вы отправились на СВО - выплаты Вам положены.

При невозможности сделать это лично, выплату могут получить Ваши родственники.

Берегите себя!

Добрый день, Михаил.

1)Для начала начнем с того, что не важно откуда вас отпарили, важный фактор что вы с Сахалина, выплата идет оттуда!

2) Да, выплата вам положена, так как вы являетесь участником ВСО!

3)Следует обратиться к Постановлению Правительства Сахалинской области от 11 октября 2022 г. № 454 "О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 19.08.2022 № 372 «О единовременной материальной помощи лицам, направленным для участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики»

ВЫПЛАТА ВАМ ПОЛОЖЕНА ЕДИНОВРЕМЕННАЯ 300000 тысяч рублей!

Большое спасибо!

Губернаторские выплаты предоставляются в случае ранения военнослужащего в ходе СВО.

Для получения выплаты нужно, чтобы было одно из условий:

– военнослужащий зарегистрирован по месту жительства (месту пребывания) на территории Сахалинской области на момент получения ранения;

– военнослужащий зарегистрирован по месту дислокации воинской части, войск национальной гвардии Российской Федерации на территории Сахалинской области на момент получения ранения;

– военнослужащий был призван с территории Сахалинской области на военную службу, на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. (ну это не ваш случай)

в связи с тяжелым ранением – 500 тысяч рублей, в связи с лёгким ранением – 250 тысяч рублей.

Постановление Правительства Сахалинской области от 30.06.2022 № 282 "О единовременной материальной помощи в связи с гибелью военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, а также военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины лёгкое (тяжёлое) ранение (контузию, травму, увечье)"