LSN Messenger
Симферополь, 18.11.2022, 13:41

Госуслуги требуют погасить задолжность по займу - что делать, когда нет денег и муж в тюрьме?

Вопрос №19972159 из г. Симферополь
опубликован 18.11.2022, 13:41
Пришло в госуслугах письмо что мне присудили задолжность по займу, которую течении 5 дней я должна погасить. Гасить эту задолжность мне нечем мой муж находится в местах лишения свободы, у меня двое детей 3 года и 10 месяцев кроме детского пособия доходов больше нет никаких. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Приставы начнут взыскивать задолженность.

Обращайтесь к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума на вас.

В суд, чтобы назначить прожиточный минимум на ребенка.

18.11.2022, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Для начала можете отменить судебный приказ.

18.11.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Вам нужно написать возражение и подать его в суд, вынесший судебный приказ.

18.11.2022, 14:01

Необходимо направить возражение об отмене судебного приказа. Обращайтесь!

18.11.2022, 15:23

А как отменить судебный приказ?

18.11.2022, 13:59

Здравствуйте

Вам нужно направить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и заявление об отмене судебного приказа.

18.11.2022, 14:00

Как и обычно -- надо подать соответствующее заявление мировому судье.

18.11.2022, 14:01