Снятие бригадиров - основания и процесс, история случая на примере водителя

Вопрос №19972379 из г. Архангельск
опубликован 18.11.2022, 14:42
За что и как работодатель может снять с бригадиров? Работаю водителем и являюсь не освобожденным бригадиром. Хотят убрать меня с бригадирства и поставить другого, более угодного начальству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так он и со мной не делится. Но в каких то документах это должно быть прописано. Как назначается бригадир и как снимается.

18.11.2022, 16:29

Добрый день!

Локальных актах работодателя.

18.11.2022, 16:30

Светлана!

За что и как работодатель может снять с бригадиров знает только ваш работодатель

Если Вы бригадир по совместительству, то занять эту должность могут, введя эту должность для освобожденного работника.

18.11.2022, 15:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А мы откуда можем знать. С нами Ваш работодатель своими планами не делился.

18.11.2022, 16:20

Бригадир назначается приказом работодателя и с ним должен быть заключен трудовой договор.

18.11.2022, 16:32

Так он и со мной не делится. Но в каких то документах это должно быть прописано. Как назначается бригадир и как снимается.

18.11.2022, 16:29

Добрый день!

Локальных актах работодателя.

18.11.2022, 16:30

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034