У меня вредный стаж более 25 лет, общий стаж 37 могу ли получить званиеветерана труда?
Кто считается ветераном труда
Граждане, имеющие удостоверение «Ветеран труда». Порядок выдачи таких удостоверений определяют субъекты РФ
Граждане, которые набрали достаточное количество лет стажа — не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они:
награждены орденами или медалями СССР или РФ
удостоены почётных званий СССР или РФ
награждены почётными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности
награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет
Граждане, которые начали работать в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют стаж для назначения пенсии не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.