Как правильно оформить рукописную доверенность и определить ее максимальный срок действия

• г. Москва

Был остановлен инспектором ГИБДД. На руках имел рукописную доверенность, выданную женой 2,5 года назад. Срок действия которой был указан - бессрочно. Инспектор заявил, что рукописная доверенность действует один год. Как правильно оформить рукописную доверенность и максимальный срок ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр

Составление рукописных доверенностей на право управления транспортным средством пока никто не отменял.

Максимальный срок действия доверенности предусмотренный Гражданским кодексом РФ равен трем годам ст. 186. Если срок доверенности не указан то она действует в течении одного года с момента выдачи. Если в доверенности вообще отсутствует дата ее составления то такая доверенность ничтожна.

С уважением