Проблемы при трудоустройстве из-за службы безопасности - как запросить информацию о судимостях за всю жизнь?
Андрей Николаевич,
Вам же намекнули не на судимость. Возможно, в 2010 вы где-то работали, и этот работодатель дал вам нелестную характеристику...?
Вы можете получить справку об отсутствии судимости за определенный период, для этого обратитесь В МВД либо МФЦ либо подайте заявление в Госуслугах.
Юлия, добрый день.
В 2010 году я закончил институт и только устроился на работу, проработал в этой компании 11 лет.
Следовательно плохую характеристику именно за 10 год они дать не могли.
Тут что-то другое, намек на противозаконное.
Вот меня и заинтересовали, можно ли например прийти в полицию и попросить дать на меня сводку в которой бы отображалась информация когда я и что нарушал (пртвлекался, получал штрафы и т.д.).
Где то могут выдать такой документ по моему запросу?
Я заказывала справку об отсутствии судимости, период там не указывался.
В МФЦ можно заказать такую справку за определенный период?
Что именно показывает эта справка?
Такую справку можно заказать через МФЦ или портал Госуслуги, либо напрямую в местном РОВД. Если судимость у человека была (даже если он не отбывал наказание в МЛС, а дело было прекращено по примирению сторон), - эта информация будет отражена в справке. Но, дело может быть вообще не в этом. Если вам отказывают в трудоустройстве, вы вправе требовать предоставления письменного отказа, который имеете право затем обжаловать в судебном порядке (см. ст. 64 ТК РФ).
Справку выдает за всю вашу жизнь, а не за период. При отказе в приеме на работу работодатель не обязан сообщать вам истинные причины такого отказа.