ООО «ПЭК» не требует дополнительных разрешений для перевозки домашнего имущества пенсионера МО РФ - разбираемся с военкоматом

В военкомате, для выплаты компенсации по перевозке домашнего имущества к новому месту жительства пенсионера МО РФ, требуют: "Документы от ПЭК (транспортная компания) о том, что они имеют право на перевозку". ПЭК отвечает: согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность ООО «ПЭК» по организации транспортно-экспедиционных услуг лицензированию не подлежит, каких-либо иных дополнительных разрешений для осуществления данного вида деятельности не требуется.

Как убедить военкомат?

Лучший ответ

требуют: "Документы от ПЭК (транспортная компания) о том, что они имеют право на перевозку".
Это выписка из ЕГРЮЛ, где указаны виды деятельности компании, которыми она вправе заниматься. Выписку можно получить на сайте ИФНС по ИНН компании. Информация открытая. Эту выписку нужно предоставить в военкомат.

Отлично! Быстро, внятно и доступно! Спасибо!