Советск, 19.11.2022, 03:58

Входит ли служба в армии (1980-1982) в в стаж для досрочного выхода на пенсию.

Вопрос №19974014 из г. Советск
опубликован 19.11.2022, 03:58
Входит ли служба в армии (1980-1982) в в стаж для досрочного выхода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря по какому основанию у вас будет досрочная пенсия.

19.11.2022, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Период прохождения военной службы по призыву будет включаться в стаж, необходимый для установления страховой пенсии по старости на два года ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее чем 60 лет для мужчин.

21.11.2022, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С учетом службы в армии общий стаж составляет 42 года.

19.11.2022, 13:57

В этот стаж служба в армии теперь включается.

19.11.2022, 14:22