Санкт-Петербург, 19.11.2022, 05:37

В каком возрасте я имею право уйти на пенсию имея вредность 6 лет по 1 п.1 ч.

Вопрос №19974063 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.11.2022, 05:37
В каком возрасте я имею право уйти на пенсию имея вредность 6 лет по 1 п.1 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Списку 1 я вам дала ответ - в 54 года.

По Списку 2 (с учетом суммирования со Списком 1) - в 56 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет.

Выбирайте любой для вас вариант пенсионного обеспечения.

19.11.2022, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы имеете ввиду Список 1, то можете выйти на пенсию в 54 года при наличии страхового стажа не менее 20 лет.

19.11.2022, 07:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это из госуслуга

п.2 ч.1. ст. 30 - 4 года 28 дней

п.11 ч.1 ст. 30 - 1 год 10 месяцев 9 дней

п.1 ч.1. ст. 30 - 6 лет 3 месяца 4 дня.

19.11.2022, 07:31