Наглый нападок в ночи - как я защищался ножом и что грозит за ложные обвинения

Ко мне домой ночью постучались четверо разбираться, с одним из них я поссорился в переписке в интернете. Я вышел, взяв с собой нож, не сколько, чтобы применить его, а скорее для устрашения. Вообще, открывая калитку, я думал что там один человек. Открыв калитку, сделав два шага к ночному гостю, сзади меня скрутили два человека, повалили на землю, и отметилили вчетвером. Итог, сотрясение мозга, перелом челюсти, множественные гематомы, ушиб ребр и т. Д. В процессе всего этого, один из них зашёл домой, заставил выйти жену и сказал, чтоб она смотрела, как меня бьют. Потом они вызвали полицию, и написали заявление, мол пришел поговорить со мной один, а я начал на него кидаться ножом, остальные увидели это и меня обезвредили. Нож лежал на земле перед домом, все сфотографировали, с меня и с жены толком пояснения не взяли. Ну я так понимаю, что какие то имеются знакомства между наподавшими и следователем полиции, т.к. 1.полицейские на вызов приехали удивительно быстро, между тем, когда наподавшие позвонили и приездом полицейских прошло около 5 мин., хотя была ночь, дождь, грязь. 2. Они постоянно между собой что то обсуждали в пол голоса. 3. Долго и не охотно следователь принимал у меня ответное заявление, которое, как выяснилось, в полиции и не появлялось. (Ещё одно заявление я отправил заказным письмом.) Так вот вопрос: что мне будет за встречу непрошеных гостей с ножом в руках, если я его не применял, ножевых ранений никому не делал, но нападающие расписали в заявлении, что я его применял?

Лучший ответ

Возможна ответственностиь по ст 119 УК РФ.

В любом случае вам нужно требовать компенсацию морального вреда точка за перелом Челюсти Как можно хорошо взыскать это 112 как минимум.

Спасибо за помощь!