Получение машины с частной штрафной стоянки - сюрпризы и неожиданные затраты.
Здравствуйте! "Согласно законодательству у вас есть только два дня, чтобы получить свое средство передвижения, не закрывая расходов на содержание. Далее включается посуточная тарификация. Однако даже это правило не исключает того, что работа эвакуатора и штраф должны быть оплачены в любом случае. Это находится под контролем уполномоченных органов.
Автовладелец получает платежное уведомление, и для оплаты у него есть 60 дней с момента задержки ТС. Срок может меняться в зависимости от решения местных властей как в большую, так и в меньшую сторону.
До момента выплат по счетам вернуть средство передвижения возможно. Меры принимаются только при просрочке. Власти поощряют своевременное погашение штрафов. Так, в некоторых регионах при внесении суммы до возврата ТС предоставляется скидка в 25%."
Имеете право не исполнять требование.