Как защитить свой забор от соседского скота - советы и рекомендации
Коровы – не кошки, они НЕ должны гулять сами по себе
владельцы животных несут ответственность за несоблюдение правил выпаса сельскохозяйственных животных на территориях общего пользования в населенных пунктах и иные нарушения ветеринарного законодательства. Выпас скота возможен только в специально отведенных для этого местах и только под присмотром пастуха.
Вы можете обратиться к участковому с заявлением о порчи вашего имущества (забора). Собственник КРС может бать привлечен к административной ответственности.
Жалуйтесь участковому.
Вы правы в своих требованиях чтобы соседи следили за своим скотом. Обратитесь сперва участковому, пусть проведет разъяснительную беседу с соседями, объяснит им, что вы не обязаны ставить железный или бетонный забор, а они обязаны следить за своих хозяйством и обязаны нести ответственность за них. Если не поможет, вы можете обратиться в суд.