У меня в ноябре состоится суд по статья 158 часть 1 УК РФ.

• г. Тобольск

Я гражданин РК, ранее не судим. У меня в ноябре состоится суд по статья 158 часть 1 УК РФ. Мой вопрос: если я покину РФ не дождавшись суда, не известив об этом полицию, не подписав соответствующих документов, каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Иван, судя по всему вы должны находиться на подписке о не выезде, а по сему в случае если вы не явитесь в суд - вас объявят в розыск, чем в последствии вы усугубите свое положение. Максимальный срок по ч. 1 ст. 158 УК - 2 года. При правильном подходе возможно вы получите условный срок.

Стоит ли так рисковать

Здравствуйте Иван.

По данной статье возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если Вы возместите вред потерпевшему.

Лишение свободы маловероятно.

Покинете РФ, будет реальный срок лишения свободы.