У нас один ребенок, ему нет еще 3 лет, на какие средства я могу рассчитывать?
Добрый день Виктория. Все имущество нажитое в период брака делится по 1/2. Алименты на одного ребенка1/4 от заработка. Если отец не состоит в психо, нарко, и прочих диспансерах, на учетах , при этом работает, обеспечен жильем,хорошо относится к ребенку, то он имеет равные права с Вами на определением места жительства ребенка с ним. Порядок к общения с ребенком определяется по обоюдному соглашению, если же такового нет, то решается в судебном порядке, разумеется каждая сторона будет приводить свои доводы.
Здравствуйте.
1. Если Вы говорите о себе(алиментах на себя) то в законе нет конкретной суммы. ВЫ теоретически можете назвать любую, попробуйте прожиточный минумум как вариант, это конечно мало, но сумму возможно придется обосновывать, если вы попросите 50т.р то суд скорее всего их урежет.
2. Что значит "Отсудить"? ЛИшить Вас родительских прав? Для этого нужны веские основания это маловероятно. ОН может подать иск на определения порядка общения с ребенком, если вы ему препятствуете. Но это оформляется отдельным иском.
3. Суд всегда старается учесть конечно мнение сторон, возраст ребенка. Когда малышу 3 года, то едва ли его отпустят с ночевкой. Здесь есть множество вариантов, но так по общему, например выходные суббота с папой с 9 до 19ч. а воскресенье с мамой. Тут все надо продумывать, но исходить из того что грубо говоря права у Вас равные.
Насчет родителей(дедушки и бабушки) если они заявят такие требования то им тоже будет выделено время.
4. Что касаемо счета в банке, вы можете ходатайствовать чтобы суд сделал запрос в банк.