Как защитить право на квартиру соцнайма при наследстве и приватизации?
Проживаю в квартире с договором соц найма, на 5 лет, должен вступить в наследство, могут ли забрать квартиру соц найма по прошествии 5 ти лет (могу ли я ее потом приватизировать) дадут ли мне на это право если можно то в каком законе это прописано что могут отнять или могут оставить.
Лучший ответ
Договор соц. найма заключается БЕССРОЧНО.. Если у вас договор на 5 лет, то предполагаю, чо это договор СПЕЦ найма, как сироте, или по другим основаниям. Для ответа на вопрос, - нужна точная информация.
Если не сирота - тогда договора такого быть не может.
ЖК РФ.
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения Перейти в структуру документа
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.