Арендаторы стали жертвой мошенничества представителя администрации арендодателя
Как действовать в случае, если представитель администрации арендодателя в течении двух лет получала от арендаторов денежные средства и взносила в кассу арендодателя лишь частично суммы? В журнале арендатора ставила дату, сумму, фио и подпись о принятии денежных средств, но приходный кассовый ордер не доносила. Счета и акты об оказании услуг подписаны обоими сторонами. А теперь директор-арендодатель предъявляет всем арендаторам погасить задолженность. Речь идёт о крупных суммах-у каждого якобы задолженность от 100000₽ до 500000₽.
"Счета и акты об оказании услуг подписаны обоими сторонами." - Какие проблемы предъявить эти счета директору? Вы же не на руку без чека об оплате счета платили за аренду?
Если приходный кассовый ордер, то возможно, если нет, то проблематично, но шансы есть.