Ошибочное начисление долга - Как защитить себя и что делать?
Что делать? Пришло заказное письмо, в котором говорится, что КА Фабула выкупила "мой"долг у микрофинасовой орг. Мани Мен, в размере 2000 руб. И теперь просят погасить задолжность добровольно. Но есть одно "НО". Я не брал ни каких денег. В писме указаны мои паспортные данные и номер кредита, который я якобы брал. Я в шоке. Я им звонил, спрашивал на какую карту (какого банка и номер карты) они перечислили деньги и с какого номера телефона был заказ и подтверждениев получении. Они говорят" мы третьим лицам детали не говорим. Дурдом короче. Люди подскажите, что делать? В полицию идти?
Лучший ответ
Если вы не брали долг-сначала запросите копию кредитного договора и факт перечисления денежных средств, включая способы заключения договора.
В полицию обратиться можно, но они вас скорее всего пошлют в суд.
Спасибо за полезный совет!
Запросите копию кредитного договора. Получите на руки копию, посмотрите чья там подпись. После заявите о мошенничестве.
Спасибо за грамотный ответ!