Проблемы с заменой счётчика - как защитить себя от некомпетентных операторов и неисправных устройств?

• г. Красноярск

В сентябре 2021 года оставила заявку на замену счётчика электроэнергии, заменили в марте 2022 года. В день замены позвонила им спросила почему счётчик то цифры не показывает, оператор сказала все норм, он какой то блатной умный, сам все показания передаст. Но позже выяснилось, что счётчик мне установили не исправный, показания он не передаёт и я до сих пор плачу по средней. Ноябрь 2022 года, счётчик мне не заменили до сих пор, и перерасчёт с марта месяца делать отказываются. Куда обращаться? Они мне так и будут приходить раз в год неисправный счётчики ставить, а я плати по нормам? Это нормальная практика вообще?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Надо писать претензию в энергосбыт.