Могу ли оформить опеку над двумя внучками если у меня квартира сьёмная работаю официально зарплата 20000
Лучший ответ
Кроме основных условий, существует еще ряд требований, которые должно выполнить лицо, претендующее на опекуо
Опекун должен:
обеспечить соответствующие жилищные условия — наличие достаточного места для проживания, соответствие жилого помещения нормам санэпидемстанции;
иметь заработную плату, позволяющую содержать опекаемого;
также уделяется внимание моральным качествам претендента и его социальному статусу.
Если определенные условия, при которых вы также можете получать выплату на содержание опекаемых.