Кто должен кормить ребенка в детском отделении - государство или родители?
Скажите пожалуйста если ребенок ему 2 недели лежит на лечении после тяжелых родов в детском отделении с мамой кто должен его кормить (смесью) государство как всех остальных детей которые лечатся в стационаре или родители должны покупать ему смесь. Чем отличается ребенок который ест кашу ему приносит больница 3 раза в день? И ребенок которому нужна смесь. Почему родителей заставляют покупать смесь самим?
Лучший ответ
Елена, для всех без исключения пациентов стационара питание бесплатное (за счет медстрахования), а требования покупки питания незаконны. Вероятно, работники пищеблока пытаются извлечь личную выгоду таким образом.