Как перенести начало декрета на январь, чтобы получить декретные в 2022 году?

• г. Калуга

Такая ситуация. Я беременная, в декрет с 8-15 декабря. Вопрос такой, можно ли доработать до конца декабря, чтобы в декрет уйти с 1 января? Декретные тогда будут считать 2021-2022 годы? Мне нужно, чтобы 2022 год посчитали. Заранее спасибо ️

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, можете, уйдёте позже в 2023, расчётный период будет 2021, 2022 гг.