Алименты перечисляю исправно в размере большем, чем 25%, покупаю дочке вещи, игрушки.
Я хочу отсудить дочку 4 г. у бывшей жены. Моя бывшая жена нигде не работает и никогда не работала, не имеет родителей, ведет аморальный образ жизни (встречается с разными мужчинами, матерится-все это в присутствии ребенка). Но у нее есть своя жилплощадь. Я же своей жилплощади не имею, зато имею постоянную хорошооплачиваемую работу, моя мама-пенсионерка, готова помогать с воспитанием ребенка. Алименты перечисляю исправно в размере большем, чем 25%, покупаю дочке вещи, игрушки. У меня есть подозрения, что б/ж тратит алименты на себя, так как у нее постоянно появляются новые вещи, а вот у дочки нет, только я ей покупаю. Б/ж грозится запретить мне видеться с ребенком, настраивает ее против меня. Я забираю ребенка к себе на выходные. Б/ж постоянно подрывает мой авторитет в присутствии ребенка - оскорбляет, отзывается нелицеприятно, зачастую с матом. В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Могу ли отследить расходование алиментов?
2. Есть ли у меня шансы отсудить ребенка?
Большое спасибо.
Егор!
Определить порядок общения Вы можете в судебном порядке, определить место жительства ребенка с отцом Вы не сможете, так как жилья не имеете. Что касается расходования средств, то суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.