Работаю военный пенсионер. При увольнении будет мне перерасчет индексации пенсии? Работаю с 2015 года.

Вопрос №19976956 из г. Саратов
опубликован 20.11.2022, 11:11
Работаю военный пенсионер. При увольнении будет мне перерасчет индексации пенсии? Работаю с 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет будет гражданской пенсии (если вы ее получаете).

20.11.2022, 11:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для пенсии по выслуге лет никаких индексации не предусмотрено, только повышения по указу президента.

20.11.2022, 22:32

Пенсия смешанная 14 лет военной выслуги и 18 лет гражданского стажа.

20.11.2022, 11:26

К сожалению, перерасчета у вас не будет - это одна из разновидностей военной пенсии.

20.11.2022, 11:50

Мне 57 я не пенсионер хотелось бы чтобы пенсионный возраст опять до 60 сбавили. Понимаю что не возможно это. Но очень хочется. Людей много до 60 не доживают. А хотелось бы хоть чуток поболее пожить. Уж очень тяжело жить в Сибири.

03.04.2024, 08:34

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034