Собственник жилья требует возмещения НДС за ущерб от залива от управляющей организации

Управляющей организации направлена претензия от собственника жилого помещения (физического лица) о возмещении ущерба в результате залива квартиры. Истцом предоставлен отчет о оценке ущерба с НДС 20% и требование оплатить всю сумму, включая НДС. Вправе ли физическое лицо требовать от управляющей организации оплату НДС за причинение ущерба.
Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Видимо, организация, производившая ремонтные работы, выставила счета с НДС. Разумеется, возмещаются все расходы целиком.

Необходимо ознакамливаться с документами, чтобы делать выводы.

Большое спасибо!