Может ли получиться так, что я не буду обеспечен постоянным жильем и по очереди и по ипотеке?
Я служу офицером в ВС РФ с 2002 г. первый контракт заключил в 2003 г., первое офицерское звание получил в 2007 г. по распределении в воинскую часть, я написал рапорт об отказе участия в НИС, т.к. по словам офицера кадрового органа имел право выбора между очередью или ипотекой. Недавно мой сослуживец сказал мне, что такого права я не имею, и посоветовал скорее стать участником НИС, не смотря на то, что я уже потерял 5 лет выплат. Не могли бы Вы мне объяснить трактовку 117 ФЗ от 2003 г., в котором указано кто имеет право на участие в НИС. Может ли получиться так, что я не буду обеспечен постоянным жильем и по очереди и по ипотеке?
117-ФЗ 2004 г гл.3 ст.9 п.1: лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
Лучший ответ
Артем уточните когда вы получили первое офицерское звание во время обучения? Это имеет существенное значение.
первое офицерское звание я получил в июне 2007 года, после окончания военного университета.