Как определить сумму алиментов для детей в разных условиях проживания?
Здравствуйте! Вам необходимо рассчитать затраты на детей и обсудить порядок оплаты и содержания и вместе всем решить этот вопрос.
Дети с матерью не проживают.
Нет оснований для уплаты алиментов.
Добрый день
Алименты платятся исходя из решения суда или приказа. Если отец не планирует забрать детей или не будет оспаривать решение суда, то он должен его исполнять.
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если не работает: из суммы 59907.
Но если нет судебного акта - можно по договоренности это делать.
Алименты по общим правилам платится одним родителем другому родителю.
Ответчик выплачивает мне определенную сумму, т.к один ребенок проживает со мной. Ее счета были арестованы по причине задолженности и в течении года я переводила деньги на счета детей.
А кто в вашем случае Ответчик, а кто вы в этом случает и о чем сейчас у вас спор в суде?
Ольга Михайловна вы подробно объясните - кто иск предъявил, о чем требования и вы какой цели добиваетесь (ваш сын). Хочет сын забрать второго ребенка и т.д.Крайне сложно додумывать. Можно и по телефону обсудить, но это уже платная консультация.
Если есть решение о взыскании на двоих детей, то его обязаны ИСПОЛНЯТЬ, если решения нет - заключается соглашение или в суде или у нотариуса.