Как продать залоговый автомобиль в соответствии с законом?

Как можно продать по закону залоговый Авто. Я приобрёл Авто в сентябре 2018 г. Решил продать его в 2022 г. Узнал, что он в залоге от 08.05.2018 г.
Лучший ответ

Здравствуйте, продать его никак не получится, а вернуть владельцу возможно, поскольку о том, что в залоге автомобиль он вам не сообщил, а вы об этом узнали только в 2022 году, также следует знать, где он в залоге кредитный или, что? возможно уже он подлежит снятию с залога, данный вопрос выяснялся вами?

Спасибо за дельный совет!

К сожалению, продать машину по закону не получится. Вообще по закону Вы обязаны передать ее банку как залоговое имущество. В такой ситуации необходимо в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, чтобы вернуть стоимость автомобиля.

Спасибо за полезный совет!