Долго идет этапирование - куда обратиться, если приговор вступил в силу, но осужденный не доставлен к месту отбывания наказания?

• г. Симферополь

Как долго может идти этапирование? Приговор вступил в силу в свидании мне было отказано, а на следующий день его увезли, добилась у СИЗО куда именно из Крыма в Дагестан, едет уже больше месяца и направили не к месту отбывания наказания, а опять в СИЗО в Дагестан, дали ответ что там перераспределят, когда по закону должны отправить уже к месту отбывания наказания, в СИЗО в Крыму просидел 7 месяцев уже дело к удо должно подходить а он ещё не доехал как и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в УФСИН РФ и прокуратуру.

Здравствуйте. Обратиться можно в головной ФСИН. Но особой осмысленности нет, поскольку при этапе есть много нюансов, которые могут обосновать длительность транспортировки, касаемые формирования этапов и его скорее привезут к месту отбывания наказания чем вы получите внятный ответ и скорее всего головной ФСИН не станет влиять на транспортировку.

В данном случае логичнее просто ждать.

В рамках закона как долго его могут возить по этапу? И как долго могут не распределять к месту отбывания наказания.

Приказ Минюста России от 26.01.2018 N 17 (ред. от 24.09.2020) "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.02.2018 N 49964)