Барнаул, 20.11.2022, 16:13

В таблице "Расчёт налога на имущество физических лиц" в графе "Доля в праве" указано: 1 Что это значит?

Вопрос №19977665 из г. Барнаул
опубликован 20.11.2022, 16:13
В таблице "Расчёт налога на имущество физических лиц" в графе "Доля в праве" указано: 1 Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает 100%, т. е. что указанный объект недвижимости принадлежит полностью вам.

20.11.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доля в праве означает то, какой частью имущества Вы владеете. Или полновластный собственник или дольщик.

20.11.2022, 16:48

Это мне и хотелось бы узнать... Позвольте уточнить: меня терзают смутные подозрения, что налоговая служба хочет взять с меня налог за половину квартиры, принадлежавшей моему покойному отцу, тогда как я получила свидетельство о праве на наследство по закону, но права на вторую половину квартиры в Росреестре не регистрировала...

20.11.2022, 18:50

Татьяна! То, что Вы право не регистрировали еще не означает, что вы не должны нести налоговую нагрузку, так как Вы наследник по закону.

20.11.2022, 18:58