Ситуация с ВИЧ+ и мобилизацией - какие последствия?
Если вы никого не заразите, то ничего. Только когда информация всплывёт, если это является ограничением для службы - демобилизуют.
Если не предупредил, то в случае заражения кого-либо возбудят дело по ст.122 УК РФ.
Предупреждать надо когда вступешь в связь. Надеюсь с комиссаром этого не было. Значит нет никакой ответственности. Напротив они не провели надлежащим образом мед. комиссию, "призвали меня негодного..." Если были выплаты ничего им не возвращать.
В случае заражения других лиц, уголовная, административная, гражданско-правовая-иск о возмещении вреда со стороны заболевшего.