Наследование при смерти отца - Какое количество наследства полагается вдове и детям?

• г. Сергиев Посад

У человека умер папа, осталась вторая его жена и двое детей от первого брака. Какая часть наследства получит вдова, а какую часть наследства получат дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если родителей нет,то имущество разделится поровну между второй женой и детьми от первого брака - по 1/3 каждому.