Имеет право охотник находясь законно в охот угодьях носить в патронташе пулевые патроны?
Сергей, не имеет права, это влечет за собой ответственность по ст. 8.37. КоАП РФ Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира. Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему") (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2022).
Только в том случае, если вы осуществляете охоту по разрешению на ту дичь, на которую разрешена охота с пулей.
Если вы, например, имеете путевку на птицу, а с собой носите пули, то это нарушение правил охоты:
Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477 (ред. от 05.04.2022) "Об утверждении Правил охоты" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2020 N 59585)62. При осуществлении охоты запрещается:
62.21 применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
Товарищи юристы, кто в курсе, по клиенту - МЕТКА.
Ладно бы я был просто юристом, и лез бы в охотничьи вопросы... но вот эти субъективные "бесполезен для меня" особенно колки, когда ты отвечаешь, казалось бы не просто так, а товарищу из охотничьего сообщества. Я сам охотник. Увы.