Отказ организации принять отчеты и неоплата работы - что делать?
Между молодежной организацией и физ. лицом был заключен договор о совместной деятельности и агентский договор. Физ.лицо предоставлет отчеты по агентскому договору, но организация отказывается принимать уже третий месяц, мотивированного отказа не предоставляют. Не оплачивают работу задействованных лиц - ответа так же не предоставляют. Что делать в данной ситуации?
По ст. 1008 ГК - Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.
Что делать в данной ситуации? -взыскивать задолженность в судебном порядке.