LSN Messenger
Екатеринбург, 20.11.2022, 20:45

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Депутат обвиняется в дискредитации армии РФ - какая ответственность его ждет?\n2. Помощник депутата подвергается уголовному преследованию за оскорбление воен

Вопрос №19978368 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2022, 20:45
Являюсь помощником депутата местного самоуправления. Хотят привлечь к ответственности за дискридитацию армии РФ. Привлечение к уголовной статье или административной? Ранее не привлекался совсем. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не привлекались, то административная ответственность.

20.11.2022, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Александр, уголовная ответственность ст. 207.3 УК РФ, ст. 280.3 УК РФ, ст.284.2 УК РФ. Предварительное следствие по делам, предусмотренным ст. ст. 207.3, 284.2 УК РФ проводится следователями Следственного комитета РФ, а по делам, предусмотренным ст. 280.3 УК РФ - следователями органов внутренних дел РФ.

epp.genproc.gov.ru

20.11.2022, 20:54

Александр,

1) прокурорская проверка, которая должна установить имеются ли в, вашем деяния признаки преступления

2) если признаки состава имеются, материалы передаются в СУ для возбуждения уголовного дела.

20.11.2022, 22:03

Так уголовная ответственность или административная?

20.11.2022, 20:55

Второй вариант. Административная. Странные депутаты у помощников пошли.

20.11.2022, 20:57

Выше ответил, Александр.

20.11.2022, 20:59

Вам ответили

первоначально-административная ответственность

повторно-уже-на нары.

20.11.2022, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться