Самара, 20.11.2022, 21:11

После купли жилого ветхого дома с участком земли (ИЖС), если 10 лет не строить, могут ли их изъять?

Вопрос №19978425 из г. Уфа
опубликован 20.11.2022, 21:11
После купли жилого ветхого дома с участком земли (ИЖС), если 10 лет не строить, могут ли их изъять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только потому, что Вы ничего не строите, никто дом и землю не изымет. А вот если кому-то понадобиться земля - то легко.

21.11.2022, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Изъять могут в любом случае (даже с новым домом), поскольку такое право закреплено за государством в Конституции РФ.

20.11.2022, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дом ведь уже стоит. Не могут изъять.

20.11.2022, 21:13

Изъять могут в любом случае.

20.11.2022, 22:24

По факту дом не пригоден для проживания.

20.11.2022, 21:16

Это не имеет юридического значения. Ваше право не зависит от состояния земельного участка и домовладения. Изъять его могут только в соответствии с п. 3 статьи 35 Конституции РФ и иными нормативно-правовыми актами.

20.11.2022, 21:20