Как получить удо в колонии поселении, обязательно нужно работать?
Теоретически работать не обязательно. Но очень приветствуется. Поскольку это будет положительно влиять на данные характеризующие личность осуждённого.
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
В любом исправительном учреждении мнение администрации (характеристику) суд учитывает при решении вопроса об УДО. Отказ от работы вряд ли приведет к одобрению администрацией УДО. Впрочем, если работы нет...
Здравствуйте
В соответствии со ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.
За исключением той категории, на которую эта обязанности не распространяется (по возрасту, инвалиды и т.п)
То есть работать нужно обязательно.