Может ли ребёнок до 14 лет самостоятельно забрать посылку (почта России) которая адресована на имя родителя?

Лучший ответ

Алексей, Доброго дня. Конечно нет, не может забрать посылку исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Забрать посылку может человек, указанный в накладной как получатель. Для получения посылки третьим лицом нужно составить доверенность. В доверенности должны быть указаны ФИО получателя и его доверенного лица, а также паспортные данные обеих сторон. Доверенному лицу нужно будет иметь при себе заполненную доверенность, заверенную нотариусом, и свой паспорт.

Нет, не сможет - он не уполномоченное лицо в получении. Почта России обычно отказывает, но если родители зарегистрированы в приложении, то иногда можно по коду, который придет на телефон, а родители могут ребенку его сообщить, то иногда выдают. Ну по крайней мере в Москве.

Спасибо за дельный совет!