Как вернуть мопед с штрафстоянки без прав на него?

• г. Москва

Остановили ГИБДД, прав на мопед нету (не получал вообще), мопед отправили на штрафстоянку. На мопед есть ДКП и мануал (то что там 49 кубов). Может ли мопед забрать кто-то из родителей у которых есть ВУ? При условии что на мопед есть генеральная доверенность в которую вписали родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да могут забрать и родители.

Со штрафстоянки вы вправе забрать своё имущество, не буду это возвращать даже без оплаты, то вызывайте 02 и заявляйте самоуправство.