Как защититься - Шаги для подачи иска на массажиста, свернувшего мышцы спины

• г. Москва

Как можно подать в суд на массажиста?

Массажист мануальщик что-то мне свернул и у меня опускается лицо со страшной силой. Тянет сильно мышцы спины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В суд подать можно, только нужно представить суду

- подтвердить факт вашего обращения к массажисту - это договор и чек

- доказательства, свидетельствующие, что опущение мышц лица связано с проведением массажа. Для этого хорошо бы иметь экспертно медицинское заключение.

Можете написать исковое заявление. Но Вы должны в суде доказать причинно-следственную связь между действиями врача и имеющимися проблемами. Нужна экспертиза. Обратитесь сначала с жалобой в Росздравнадзор. Если врач делал в рамках ОМС, то к главврачу, Минздрав своего региона, страховую.

Каковое заявление подаётся в порядке 131 и 132 статьи ГПК. Однако для целесообразности и правомерности своих доводов необходимо собрать документацию, то есть доказательство.