В случае, если управляющей компанией заключен с представителем ТСЖ договор на санитарное содержание и техническое обслуживание
1. Не понятно причем тут отсылка к УК, когда дом на управлении ТСЖ?
Тем не менее, ТСЖ обязано раскрывать эту информацию перед собственником:
Согласно ч. 4 ст. 46 ЖК РФ протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
Письмо Минстроя России от 26.01.2018 N 2486-ЕС/04
Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором принято запрашиваемое решение общего собрания, и управляющая организация, которая таким многоквартирным домом управляет, вправе обратиться в орган государственного жилищного надзора с заявлением о предоставлении заверенных копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.
С 01.07.2019 на территориях всех субъектов информация о собраниях подлежит размещению в ГИС ЖКХ в порядке, установленном ч. 10.1 ст. 161 ЖК РФ.
2. Нарушается ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Технический план этажа, как застройщик его построил. Протоколы собраний, на которых не принималось решение по этой перегородке.
4. Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
4. Требования к элементам тамбур-шлюзов различных типов приведены в таблице 25 приложения к настоящему Федеральному закону.
Про ГЖИ см. п. 3 выше.
5. Боюсь, тут только опрашивать свидетелей и ее.
Тем более если она сделала это втихаря.
6. Будет. Ваша проблема - не производить наблюдение за частной жизнью соседа. Частная жизнь начинается с ее порога. Кроме того, расположение камеры на стенах внутри дома - тоже требует разрешения соседей через ОСС, т.к. стены - общедомовое имущество.
П.С. Соглашусь с коллегами, это очень обширная консультация за какие то 100 рублей. Я вам тоже привел далеко не исчерпывающий список норм права, первые самые очевидные только. Ваши вопросы, 6 в одном - полноценная юридическая консультация. Обратитесь к юристу в л/с.
100 рублей за 6 вопросов - это просто смехотворная сумма. Ответы на эти вопросы стоят гораздо дороже. Из за 100 рублей нет смысла отвечать на эти вопросы.
Согласно пп. «а» п. 20 Требования к оформлению протоколов ОСС помещений в МКД, утв. Приказом Минстроя РФ от 28 января 2019 г. N 44/пр, обязательными приложениями к протоколу ОСС является реестр собственников помещений в МКД, содержащий, в том числе, реквизиты документов, подтверждающих право собственности на помещения в МКД, сведения о форме собственности в отношении каждого из помещений.
В то же время согласно ч. 3.1 ст. 45 ЖК РФ, УК обязана вести реестр собственников помещений в МКД, который содержит сведения, позволяющие идентифицировать собственников помещений в данном МКД:
- ФИО собственника помещения,
- полное наименование и ОГРН собственника - юридического лица,
- номер помещения в МКД, собственником которого является физическое или юридическое лицо,
- а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в МКД.
Таким образом, управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива должны предоставить лицу, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, реестр собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии со статьей 45 ЖК РФ и Приказом N 44, т.е. с указанием документов, подтверждающих право собственности на помещения.
Добрый день
---
Это конечно вы хорошо придумали 100 рублей и все проблемы решены, но ваши вопросы подпадают под частную консультацию юриста.
За поручением такой консультации вы в праве обратиться к любому юристу сайта.
---
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Протоколы собраний, на которых не принималось решение по этой перегородке.
Не понял о каких протоколах Вы ведете речь?
Которые ведутся на общих собраниях. Только общее собрание собственников может дать разрешение на установку перегородки, и то, если согласовано с МЧС.
Если не было осбраний, инициированных человеком, который поставил перегородку - значит и поставила она ее самовольно.