Может ли бывшая жена отсудить пол машины если мы в разводе 7 лет но жили вместе?
Здравствуйте. Да, может. Доказывание совместного проживания, если она подаст иск в суд, лежит на ней.
Теоретически да, практики - почти невозможно. Юридически вы друг другу чужие люди.
Здравствуйте, если автомобиль куплен в не брака отсудить не сможет.
Нет, уже не сможет отсудить.
Вы самое главное не указали, в какой период был куплен автомобиль. Если в период брака, то это совместно нажитое имущество, суд может придерживаться принципа равенства долей... Однако прошло, более чем 3 года (А исковая давность 3 года). Следовательно, не сможет.
А если после расторжения брака - то вообще, почему Ваша сожительница хочет у Вас отсудить автомобиль? Следовательно, тоже не сможет.